Фламенко-спектакль: Фрида

Продолжительность: 1 ч 45 мин
Фото афиши Фламенко-спектакль: Фрида.

Спектакль построен на органичном взаимодействии танца и видеопроекций картин знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало, на творчество которой заметное влияние оказала традиционная мексиканская культура и искусство индейских племен ацтеков и майя. Визуальный ряд, дополняя танцевальное шоу, усиливают его красочность и экспрессию.

На создание фламенко-спектакля «Фрида» его автора и режиссера-постановщика Наталью Зайкову вдохновили личность и трагическая биография художницы. В 17 лет Фрида Кало попала в страшную аварию, в результате которой целый год была прикована к постели, а затем перенесла несколько десятков операций. Но именно тогда, на грани жизни и смерти, она начала рисовать. Первой картиной Кало был автопортрет, и это навсегда определило основное направление ее живописи: «Я много времени провожу в одиночестве, поэтому так часто пишу себя: я являюсь той темой, которую знаю лучше всего».

Хореографу удалось перевести художественный дневник Фриды Кало на язык фламенко. По мнению Натальи Зайковой, страсть, внутренний мощный огонь и жизнелюбие Фриды просто не могли быть выражены иначе. Пластика фламенко благодаря отточенности и символизму каждого движения абсолютно созвучны картинам Кало, в которых каждый элемент наделен своим глубоким смыслом.

Продолжительность мероприятия: 1 час 45 минут

Наталья Зайкова – танец
Виктор Мартыненко – танец
Татьяна Шишкова - вокал
Глеб Окунев – гитара
Алексей Парфенов - гитара
Сергей Коняев - кахон/перкуссия/пианино

Загрузка схемы

Место проведения

Консерватория им. А.К. Глазунова

Петрозаводск, ул Ленинградская, 16

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама